Перлы комментаторов. Больше всего – Дмитрия Губерниева!

Home » Новости

Час «Ч» в индивидуалке

Опубликовано 18 декабря 2008

Победную традицию эстафет сегодня продолжили наши мужчины. Максим Чудов победил в индивидуальной гонке, Иван Черезов - второй. Однако в этой бочке меда, есть ложка дегтя - неприятность на последней стрельбе у Дмитрия Ярошенко.

Накануне гонки Владимир Аликин заявлял, что "завтрашняя гонка станет моментом истины для Дмитрия Ярошенко и Андрея Маковеева. Ребятам нужно дважды попасть в 15 сильнейших, чтобы гарантировать себе участие в январских этапах Кубка мира". Если Маковеев финишировал с весьма скоромным результатом, то Дима боролся, как минимум, за призы. Однако на последней стрельбе он обнаружил, что по ходу гонки потерял магазин патронов. И секунд 30-40 потерял пока ему принесли (спасибо братьям-украинцам) запасную обойму, но перестояв на стрельбе все же допустил один промах. В итоге он занял  место, хотя если прибавить эти 30 секунд, то это могло быть 7-8 место, а так лишь 11.

От всей душе поздравляем Максима Чудова и Ивана Черезова!!!