Перлы комментаторов. Больше всего – Дмитрия Губерниева!

Home » Новости

Первые спринты на кубке IBU

Опубликовано 28 ноября 2009

Сегодня, 28 ноября, в шведском Идре стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону. Бронзовый призер туринской Олимпиады норвежец Фроде Андресен выиграл спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами, опередив всего на 0,2 секунды немца Даниэля Бема и на 3,2 – немца Даниэля Графа. Андресен и Бем допустили по одному промаху, Граф отстрелялся точно. Лучший из россиян Андрей Маковеев замкнул первую 10-у, пробежав два штрафных круга. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В первую 30-у из россиян попал также Максим Максимов (28-й). Дмитрий Малышко был 51-м, Артем Гусев – 62-м, Александр Шрейдер – 66-м, Сергей Баландин – 68-м, Василий Шеталин – 76-м.

Немка Юлиана Доль выиграла спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, не допустив ни одно промаха. Словачка Анастасия Кузьмина была быстрее Доль ходом, но из-за одного штрафного круга уступила немке 4,8 секунды. Третье время дня в активе украинки Лилии Ягиной-Ефремовой. В первую 10-у вошли две россиянки – действующая обладательница Кубка IBU Наталья Соколова (восьмая) и олимпийская чемпионка 2006 года Анна Богалий-Титовец. Анна показала высокую скорость, сумев попасть в 10-у при трех промахах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В число 20-а попали еще четыре россиянки – Ирина Максимова (13-я), Ольга Вилухина (14-я), Екатерина Юрлова (15-я) и Анна Кунаева (19-я). Евгения Кравцова стала 45-й.