Перлы комментаторов. Больше всего – Дмитрия Губерниева!

Home » Новости

Вторые спринты на кубке IBU

Опубликовано 30 ноября 2009

Сегодня, 29 ноября, в шведском Идре завершился первый этап Кубка IBU по биатлону. Абсолютная победительница юниорского первенства Европы-2009 россиянка Ольга Вилухина заняла второе место в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Всего на 3,3 секунды ее обошла немка Сабрина Буххольц. Обе биатлонистки поразили все 10 мишеней в стрельбе. В борьбе за бронзу немка Юлиана Доль опередила россиянок Екатерину Юрлову и Анну Кунаеву на 15 и 16 секунд соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В число 40-а, кроме Вилухиной, Юрловой, Кунаевой, из россиянок вошли Наталья Соколова (седьмая), Ирина Максимова (восьмая), Анастасия Токарева (17-я) и Евгения Кравцова (21-я).

Мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами во второй день выиграл словенец Клемен Бауер, не допустивший ни одного промаха и опередив по чистой скорости норвежца Фроде Андерсена на 5,9 секунд. Третьим с одним штрафным кругом стал немец Даниэль Бем. Лучший из россиян Андрей Маковеев стал восьмым при одном промахе и 33,5 секундами отставания от победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Максим Максимов занял 11-е место, Сергей Баландин был 19-м, Василий Шеталин – 33-м, Алексей Трусов – 38-м, Артем Гусев – 78-м. Александр Шрейдер до финиша не добрался.

С Сашей Шрейдером вообще произошла трагическая история. Вчера на общекомандном собрании, узнав, что стартует под первым номером, он аж подпрыгнул: «Ждите! Завтра всех порву!» И надо же было такому случиться: еще до первого огневого рубежа Шрейдер на одном из поворотов влетел в заграждение! Винтовка от удара сломалась практически пополам. Конечно, в таких обстоятельствах ему пришлось сойти. А нашему специалисту по оружию Александру Пономареву в ближайшее время нашлась тяжелая работа – восстановить винтовку Шрейдера», - сказал Валерий Польховский.