Перлы комментаторов. Больше всего – Дмитрия Губерниева!

Home » Наши обзоры, Результаты

Первый спринт комом? Нет!

Опубликовано 2 декабря 2009

Первый старт после такого долгого перерыва (ведь ждали с 29 марта) и... биатлон вновь нас порадовал!!! 4-е место Светы Слепцовой, 9-е Медведцевой, 21-е Романовой, 29-е Бурдыги, 42-е Зайцевой, 54-е Булыгиной - такие результаты женского спринта. Победила Хелена Ёнссон (обладатель прошлогоднего Кубка Мира), вторая - Анна-Карин Олофссон-Зидек, третья - Даша Домрачева.

Результаты гонки. Очки: Общий зачет, Кубок Наций, Индивидуальные (*IBU не особо торопится выкладывать очки)

С самого старта нас немного обескуражили 2 промаха Медведцевой, но когда она финишировало стало понятно, что с 1-2 промахами можно бороться за медали. И у нас эта медаль практически была - Света Слепцова, уходя с последней стрельбы немного уступала украинке Вале Семеренко, но на финише смогла превзойти её результат. Но тут выяснилось, что один из судей допустил ошибку на втором огневом рубеже Домрачевой - добавил вместо одной минуты штрафа две. Когда ошибку исправили Даша сразу же поднялась на третье место - с чем её и поздравляем!

Первый блин не вышел комом (хотя бы на немок посмотрите) - наши показали неплохую форму, а промахи спишем на волнение и "13-й стрелковый щит".